Berliner Wochenmärkte 01

Es gibt in Berlin über 250 Wochenmärkte. 
Alle Uhrzeiten und Wochentage finden Sie hier. Sortieren können Sie nach Bezirk, Marktplatz oder Markttag.
 

Marktplatz Adresse Wochentag  Uhrzeit 
       
Adlershof Dörpfeldstraße Montag 09.00 bis 17.00
 

Dörpfeldstraße

Donnerstag

09.00 bis 17.00

Dörpfeldstraße

Mittwoch

09.00 bis 17.00

Dörpfeldstraße

Dienstag

09.00 bis 17.00

Alt-Hohenschönhausen

Am Storchenhof Hauptstraße

Dienstag

09.00 bis 17.00

Am S-Bahnhof Wartenberg Egon-Erwin-Kisch-Straße

Dienstag

11.00 bis 18.00

Am Storchenhof Hauptstraße

Donnerstag

09.00 bis 17.00

Am S-Bahnhof Wartenberg Egon-Erwin-Kisch-Straße

Mittwoch

11.00 bis 17.00

Am S-Bahnhof Wartenberg Egon-Erwin-Kisch-Straße

Donnerstag

11.00 bis 18.00

Alt-Treptow

Karl-Kunger-Str. 56 (Inselmarkt)

Samstag

09.00 bis 15.00 

Karl-Kunger-Str. 56 (Inselmarkt)

Freitag

11.00 bis 18.00

Karl-Kunger-Str. 56 (Inselmarkt)

Dienstag

11.00 bis 18.00

Britz

Britz-Süd Gutschmidtstraße

Montag

08.00 bis 13.00

Fritz-Reuter-Allee

Dienstag

09.00 bis 18.00

Britz-Süd Gutschmidtstraße

Donnerstag

09.00 bis 18.00

Britz-Süd Gutschmidtstraße

Samstag

08.00 bis 13.00

Fritz-Reuter-Allee

Dienstag

08.00 bis 13.00

Buchholz

Markt am Hugenottenplatz

Samstag

09.00 bis 13.00

Charlottenburg

Richard-Wagner-Platz

Donnerstag

08.00 bis 13.00

Mierendorffplatz

Samstag

08.00 bis 13.00

Suarezstraße

Donnerstag

14.00 bis 18.00

Klausenerplatz

Freitag

08.00 bis 13.00

Richard-Wagner-Platz

Montag

08.00 bis 13.00

Klausenerplatz

Dienstag

08.00 bis 13.00

Karl-August-Platz

Mittwoch

08.00 bis 13.00

Karl-August-Platz

Samstag

08.00 bis 14.00

Mierendorffplatz

Mittwoch

08.00 bis 13.00

Bauernmarkt am Lehniner Platz

Samstag

09.00 bis 15.00

Dahlem

Gutshof der Domäne Dahlem, Königin-Luise-Straße 49

Mittwoch

12.00 bis 17.00

Gutshof der Domäne Dahlem, Königin-Luise-Straße 49

Samstag

08.00 bis 13.00

Fennpfuhl

Anton-Saefkow-Platz

Dienstag

08.00 bis 18.00

Anton-Saefkow-Platz

Mittwoch

08.00 bis 18.00

Anton-Saefkow-Platz

Donnerstag

08.00 bis 18.00

Roedernplatz Herzbergstraße/Weißenseer Weg

Dienstag

08.00 bis 17.00

Roedernplatz Herzbergstraße/Weißenseer Weg

Freitag

08.00 bis 17.00

Friedenau

Breslauer Platz

Donnerstag

12.00 bis 17.00

Breslauer Platz

Samstag

08.00 bis 13.00

Breslauer Platz

Mittwoch

08.00 bis 13.00

Friedrichsfelde

Massower Straße / Robert-Uhring-Straße

Samstag

08.00 bis 13.300

Bärenschaufenster am Tierpark

Montag

08.00 bis 18.00

Bärenschaufenster am Tierpark

Donnerstag

08.00 bis 18.00

Bärenschaufenster am Tierpark

Freitag

08.00 bis 18.00

Otto-Schmirgal-Str. 1 - 7

Samstag

08.00 bis 14.00

Friedrichsfelde Ost / Seddiner Straße

Dienstag

08.00 bis 18.00

Massower Straße / Robert-Uhring-Straße

Donnerstag

08.00 bis 18.00

Massower Straße / Robert-Uhring-Straße

Mittwoch

08.00 bis 18.00

Bärenschaufenster am Tierpark

Montag

08.00 bis 18.00

Bärenschaufenster am Tierpark

Donnerstag

08.00 bis 18.00

Bärenschaufenster am Tierpark

Freitag

08.00 bis 18.00

Friedrichsfelde Ost / Seddiner Straße

Montag

08.00 bis 18.00

Massower Straße / Robert-Uhring-Straße

Dienstag

08.00 bis 18.00

Friedrichsfelde Ost / Seddiner Straße

Mittwoch

08.00 bis 18.00

Friedrichsfelde Ost / Seddiner Straße

Donnerstag

08.00 bis 18.00

Friedrichsfelde Ost / Seddiner Straße

Freitag

08.00 bis 18.00

Massower Straße / Robert-Uhring-Straße

Montag

08.00 bis 18.00

Friedrichshagen

Bölschestraße

Montag

10.00 bis 17.00

Bölschestraße

Mittwoch

10.00 bis 17.00

Bölschestraße

Samstag

09.00 bis 13.00

Bölschestraße

Freitag

10.00 bis 17.00

Friedrichshain

Am Kaufhof Ostbahnhof

Donnerstag

09.00 bis 18.00

Boxhagener Platz

Samstag

08.00 bis 14.30

Koppenstraße / Ecke Karl-Marx-Allee

Dienstag

10.00 bis 18.00

Am Kaufhof Ostbahnhof

Freitag

09.00 bis 18.00

Am Kaufhof Ostbahnhof

Montag

09.00 bis 18.00

Am Kaufhof Ostbahnhof

Mittwoch

09.00 bis 18.00

Am Kaufhof Ostbahnhof

Dienstag

09.00 bis 18.00

Am Kaufhof Ostbahnhof

Samstag

09.00 bis 16.00

Koppenstraße / Ecke Karl-Marx-Allee

Donnerstag

10.00 bis 18.00

Kino Kosmos, Karl-Marx-Allee 131 a

Freitag

10.00 bis 18.00

Frohnau

Burgfrauenstraße

Donnerstag

08.00 bis 13.00

Burgfrauenstraße

Samstag

08.00 bis 13.00

Burgfrauenstraße

Freitag

08.00 bis 13.00

Gesundbrunnen

Iranische / Reinickendorfer Straße

Dienstag

08.30 bis 13.00

Iranische / Reinickendorfer Straße

Freitag

08.30 bis 13.00

Gropiusstadt

Rotraut-Richter-Platz

Mittwoch

09.00 bis 18.00

Rotraut-Richter-Platz

Samstag

08.00 bis 13.00

Lipschitzplatz

Montag

10.00 bis 18.00

Lipschitzplatz

Mittwoch

10.00 bis 18.00

Lipschitzplatz

Freitag

10.00 bis 18.00

Grunewald

Bauernmarkt am Herthasee Bismarckallee 23

Samstag

09.00 bis 14.00

Grünau

S-Bahnhof Grünau

Dienstag

08.00 bis 18.00

S-Bahnhof Grünau

Freitag

08.00 bis 18.00

S-Bahnhof Grünau

Montag

08.00 bis 18.00

S-Bahnhof Grünau

Mittwoch

08.00 bis 18.00

S-Bahnhof Grünau

Donnerstag

08.00 bis 18.00

Halensee

Nestorstraße

Dienstag

08.00 bis 13.00

Nestorstraße

Freitag

08.00 bis 13.00

Haselhorst

Burscheider Weg

Dienstag

08.00 bis 13.00

Burscheider Weg

Freitag

08.00 bis 13.00

Hellersdorf

Wochenmarkt Helle Mitte

Mittwoch

10.00 bis 18.00

Cecilienplatz Ernst-Bloch-Straße

Freitag

9.00 bis 18.00

Cecilienplatz Ernst-Bloch-Straße

Mittwoch

9.00 bis 18.00

Wochenmarkt Helle Mitte

Freitag

10.00 bis 18.00

Hermsdorf

Fellbacher -Straße

Samstag

08.00 bis 13.00

Fellbacher -Straße

Mittwoch

08.00 bis 13.00

Hohenschönhausen

Prerower Platz 1

Mittwoch

09.00 bis 18.00

Johannisthal

Sterndamm / Megedestr.

Dienstag

09.00 bis 16.00

Karlshorst

Karlshorst / Ehrenfelsstraße

Dienstag

09.00 bis 17.00

Karlshorst / Ehrenfelsstraße

Freitag

09.00 bis 17.00

Kreuzberg

Schönleinstraße am Hohenstaufenplatz

Samstag

10.00 bis 14.00

Öko-Markt auf dem Chamissoplatz

Samstag

08.30 bis 15.00

Öko-Markt auf dem Lausitzer Platz

Freitag

11.00 bis 18.00

Südstern

Samstag

10.00 bis 16.00

Schönleinstraße am Hohenstaufenplatz

Dienstag

11.00 bis 19.00

Köpenick

Schlossplatz Köpenick

Freitag

09.00 bis 17.00

Am S-Banhhof Köpenick

Donenrstag

09.00 bis 18.00

Am S-Banhhof Köpenick

Mittwoch

09.00 bis 18.00

Schlossplatz Köpenick

Donnerstag

09.00 bis 17.00

Am S-Banhhof Köpenick

Dienstag

09.00 bis 18.00

Am S-Banhhof Köpenick

Samstag

08.00 bis 16.00

Am S-Banhhof Köpenick

Montag

09.00 bis 18.00

Schlossplatz Köpenick

Dienstag

09.00 bis 17.00

Am S-Banhhof Köpenick

Freitag

09.00 bis 18.00

Lankwitz

Tirschenreuther Ring zwischen Waldsassener und Wiesauer Straße

Donnerstag

12.00 bis 17.00

Rathaus Lankwitz

Montag

08.00 bis 13.00

Rathaus Lankwitz

Freitag

08.00 bis 13.00

Lichtenberg

Frankfurter Allee 172 auf dem Gelände der HoWoGe

Mittwoch

10.00 bis 17.00

Kranoldplatz

Mittwoch

08.00 bis 14.00

Ferdinandmarkt am Kranoldplatz

Samstag

08.00 bis 14.00

Ferdinandmarkt am Kranoldplatz

Mittwoch

08.00 bis 14.00

Kranoldplatz

Samstag

08.00 bis 14.00

Lichterfelde-West

Ludwig-Beck-Platz

Freitag

08.00 bis 13.00

Ludwig-Beck-Platz

Samstag

08.00 bis 13.00

Ludwig-Beck-Platz

Dienstag

08.00 bis 13.00

Mahlsdorf

Hönower Straße 76-80

Dienstag

08.00 bis 18.00

Hönower Straße 76-80

Freitag

08.00 bis 18.00

Soorstraße

Donnerstag

08.00 bis 13.00

Hönower Straße 76-80

Mittwoch

08.00 bis 18.00

Roedernstraße / Ecke Hultschiner Damm

Donnerstag

10.00 bis 18.00

Hönower Straße 76-80

Montag

08.00 bis 18.00

Hönower Straße 76-80

Donnerstag

08.00 bis 18.00

Hönower Straße 76-80

Samstag

08.00 bis 18.00

Mariendorf

Mariendorfer Damm / Ecke Prinzenstraße

Samstag

08.00 bis 13.00

Mariendorfer Damm / Ecke Prinzenstraße

Mittwoch

08.00 bis 13.00

Marzahn

Helene-Weigel-Platz

Mittwoch

09.00 bis 17.00

Helene-Weigel-Platz

Dienstag

09.00 bis 17.00

Helene-Weigel-Platz

Montag

09.00 bis 17.00

Marzahner Promenade 30 - 33

Montag

09.00 bis 18.00

Marzahner Promenade 30 - 33

Mittwoch

09.00 bis 18.00

Barnimplatz

Dienstag

08.00 bis 16.00

Marzahner Promenade 30 - 33

Freitag

09.00 bis 18.00

Helene-Weigel-Platz

Freitag

09.00 bis 17.00

Helene-Weigel-Platz

Samstag

09.00 bis 13.00

Helene-Weigel-Platz

Donnerstag

09.00 bis 17.00

Mitte

Hackescher Markt

Donnerstag

09.00 bis 18.00

Arkonaplatz

Freitag

12.00 bis 19.00

Schillingstraße / Singerstraße

Freitag

09.00 bis 17.00

Spittelmarkt

Montag

10.00 bis 16.00

Spittelmarkt

Freitag

10.00 bis 16.00

Bauernmarkt am Zionskirchplatz

Donnerstag

11.00 bis 18.30

Hackescher Markt

Samstag

10.00 bis 18.00

Schillingstraße / Singerstraße

Dienstag

09.00 bis 17.00

Spittelmarkt

Mittwoch

10.00 bis 16.00

Ackerstraße

Donnerstag

11.00 bis 18.00

Schillingstraße / Singerstraße

Donnerstag

09.00 bis 17.00

Moabit

Jagowstraße zwischen Levetzow- und Agricolastraße

Mittwoch

08.00 bis 13.00

Jagowstraße zwischen Levetzow- und Agricolastraße

Samstag

08.00 bis 13.00

Öko-Markt Moabit Thusneldaallee

Mittwoch

12.00 bis 18.00

Märkisches Viertel

Wilhelmsruher Damm / Senftenberger Ring

Donnerstag

08.00 bis 14.00

Wilhelmsruher Damm / Senftenberger Ring

Samstag

08.00 bis 14.00

Neu-Hohenschönhausen

EKZ Mühlengrund Rotkamp 2-6

Mittwoch

10.00 bis 18.00

EKZ Mühlengrund Rotkamp 2-6

Freitag

10.00 bis 18.00

Zingster Straße zwischen Ribnitzer und Dierhagener Straße

Samstag

08.00 bis 14.00

Neu-Westend

Preußenallee

Dienstag

08.00 bis 13.00

Preußenallee

Freitag

08.00 bis 13.00

Neukölln

Maybachufer

Freitag

11.00 bis 18.30

Hermannplatz

Freitaf

10.00 bis 18.00

Karl-Marx-Platz

Samstag

08.00 bis 14.00

Karl-Marx-Platz

Mittwoch

11.00 bis 18.00

Maybachufer

Dienstag

11.00 bis 18.30

Schillermarkt am Herrfurthplatz

Samstag

10.00 bis 16.00

Hermannplatz

Dienstag

10.00 bis 18.00

Hermannplatz

Mittwoch

10.00 bis 18.00

Hermannplatz

Donenrstag

10.00 bis 18.00

Oberschöneweide

Griechische Allee

Donnerstag

10.00 bis 17.00

Pankow

Breite Straße (Mittelpromenade)

Mittwoch

08.00 bis 17.00

Breite Straße (Mittelpromenade)

Freitag

08.00 bis 13.00

Breite Straße (Mittelpromenade)

Dienstag

08.00 bis 13.00

Breite Straße (Mittelpromenade)

Samstag

08.00 bis 15.00

Plänterwald

Dammweg

Samstag

08.00 bis 13.00

Dammweg

Freitag

08.00 bis 18.30

Dammweg

Mittwoch

08.00 bis 18.30

Dammweg

Dienstag

08.00 bis 18.30

Dammweg

Donnerstag

08.00 bis 18.30

Dammweg

Montag

08.00 bis 18.30

Prenzlauer Berg

Neuer Markt am Kollwitzplatz

Samstag

09.00 bis 16.00

Greifswalder Straße / Thomas-Mann-Straße

Dienstag

10.00 bis 18.00

Markt am Helmholtzplatz

Samstag

09.00 bis 16.00

Markt am Stierbrunnen

Samstag

09.00 bis 15.00

Kollwitzplatz

Donnerstag

12.00 bis 19.00

Greifswalder Straße / Thomas-Mann-Straße

Donnerstag

10.00 bis 18.00

Rudow

Prierosser Straße

Samstag

08.00 bis 13.00

Prierosser Straße

Mittwoch

08.00 bis 13.00

Schlachtensee

Matterhornstraße

Freitag

08.00 bis 14.00

Matterhornstraße

Dienstag

08.00 bis 14.00

Matterhornstraße

Samstag

08.00 bis 14.00

Schmargendorf

Kolberger Platz

Mittwoch

08.00 bis 14.00

Kolberger Platz

Samstag

08.00 bis 14.00

Charlottenbrunner Straße

Donnerstag

09.00 bis 14 Uhr

Charlottenbrunner Straße

Montag

09.00 bis 14 Uhr

Schöneberg

Crellestraße

Mittwoch

10.00 bis 15.00

Crellestraße

Samstag

10.00 bis 15.00

Wittenbergplatz (Nordseite)

Freitag

08.00 bis 16.00

John-F.-Kennedy-Platz

Freitag

08.00 bis 13.00

Wittenbergplatz (Nordseite)

Donnerstag

10.00 bis 19.00

Winterfeldtplatz

Mittwoch

08.00 bis 14.00

Winterfeldtplatz

Samstag

08.00 bis 16.00

John-F.-Kennedy-Platz

Dienstag

08.00 bis 13.00

Wittenbergplatz (Nordseite)

Dienstag

08.00 bis 14.00

Schöneweide

Oberspreestraße an der Kaufhalle/Parkplatz

Donnerstag

09.00 bis 19.00

Siemensstadt

Quellweg

Montag

14.00 bis 18.00

Quellweg

Donnerstag

14.00 bis 18.00

Spandau

Markt vor dem Rathaus

Mittwoch

08.00 bis 18.00

Markt vor dem Rathaus

Samstag

08.00 bis 16.00

Altstadt Spandau

Dienstag

09.00 bis 19.00

Michelstadter Weg

Montag

08.00 bis 12.30

Michelstadter Weg

Donnerstag

08.00 bis 12.30

Brüderstraße

Samstag

08.00 bis 13.00

Altstadt Spandau

Montag

09.00 bis 19.00

Altstadt Spandau

Freitag

09.00 bis 19.00

Altstadt Spandau

Donnerstag

09.00 bis 19.00

Staaken

Einkaufscenter Staaken/Obstallee

Dienstag

08.00 bis 15.00

Einkaufscenter Staaken/Obstallee

Freitag

08.00 bis 15.00

Steglitz

Zeli-Eck

Samstag

08.00 bis 13.00

Steglitzer Damm

Samstag

08.00 bis 13.00

Steglitzer Damm

Mittwoch

08.00 bis 13.00

Hermann-Ehlers-Platz

Donnerstag

08.00 bis 18.00

Hermann-Ehlers-Platz

Samstag

08.00 bis 14.00

Hermann-Ehlers-Platz

Dienstag

08.00 bis 14.00

Wannsee

Wilhelmplatz

Freitag

13.00 bis 18.00

Wedding

Öko-Markt Wedding Leopoldplatz

Dienstag

10.00 bis 17.00

Rathaus Wedding Genter / Ostender Straße

Mittwoch

07.00 bis 16.00

Leopoldplatz

Feitag

10.00 bis 18.00

Nettelbeckplatz

Dienstag

11.00 bis 18.00

Nettelbeckplatz

Freitag

11.00 bis 18.00

Leopoldplatz

Dienstag

10.00 bis 18.00

Rathaus Wedding Genter / Ostender Straße

Samstag

07.00 bis 16.00

Öko-Markt Wedding Leopoldplatz

Freitag

10.00 bis 17.00

Weißensee

Antonplatz

Freitag

09.00 bis 18.00

Bucher Chaussee / Ecke Achillesstraße

Donnerstag

09.00 bis 16.00

Antonplatz

Dienstag

09.00 bis 18.00

Bucher Chaussee / Ecke Achillesstraße

Samstag

09.00 bis 13.30

Wilhelmsruh

Hauptstraße / Goethestraße

Mittwoch

08.00 bis 14.00

Hauptstraße / Goethestraße

Freitag

08.00 bis 14.00

Wilmersdorf

Fehrbelliner Platz

Donnerstag

11.00 bis 16 Uhr

Hohenzollernplatz

Samstag

08.00 bis 13.00

Mainzer Straße

Montag

08.00 bis 13.00

Mainzer Straße

Donnerstag

08.00 bis 13.00

Fehrbelliner Platz

Dienstag

11.00 bis 16 Uhr

Hohenzollernplatz

Mittwoch

08.00 bis 13.00

Eberbacher Straße

Freitag

08.00 bis 13.00

Eberbacher Straße

Dienstag

08.00 bis 13.00

Zehlendorf

Andrézeile (Ladiusmarkt)

Samstag

08.00 bis 13.00

Kastanienhof Clayallee 347

Samstag

08.30 bis 14.00

Mexikoplatz

Samstag

09.00 bis 15.00

Andrézeile (Ladiusmarkt)

Donnerstag

08.00 bis 13.00

Copyright (c) Wohin in Berlin 2003. All rights reserved.
Designed by olwebdesign.com